L.N.D. 1a CATEGORIA

Vedi tutte le news relative alla nostra squadra impegnata nel girone 'I' di Prima Categoria L.N.D. Lombardia

CHE TIFOSO SEI

Entra nel nostro Store e acquista il kit del tifoso: Felpa, Sciarpa, Cuscinetto da stadio ti aspettano

FOTO DAI CAMPI

Gallery completa di tutte le foto

dallo spogliatoio ai campi di gioco

passando dalla "Trapula" 

 
 
20° GIORNATA 12 FEBBRAIO 2017 ore 14:30
 

logo Casalmaiocco CASALMAIOCCO 4 - 1 FISSIRAGA logo Fissiraga
logo Lodivecchio LODIVECCHIO 1 - 1 VALERA FRATTA logo Valera Fratta
logo Melegnano MELEGNANO 3 - 0 VIRTUS GRAFFIGNANA logo Virtus Graffignana
logo S. Biagio SAN BIAGIO 2 - 1 METANOPOLI logo Metanopoli Calcio
logo Santo Stefano SANTO STEFANO 1 - 2 CASALPUSTERLENGO 1947 logo Casalpusterlengo 1947
logo Secugnago SECUGNAGO 0 - 2 MEDIGLIESE logo Medigliese
logo Senna Gloria SENNA GLORIA 3 - 3 ORIESE logo Oriese
logo Spinese Oratorio SPINESE ORATORIO 0 - 2 BORGOLOMBARDO logo Borgolombardo

PROSSIMO INCONTRO:

21a GIORNATA 19 GENNAIO 2017 ore 14:30

Borgolombardo  -  Melegnano
Casalpusterlengo 1947  -  Secugnago
Fissiraga  -  Santo Stefano
Medigliese  -  S. Biagio
Metanopoli Calcio  -  Spinese Oratorio
Oriese  -  Lodivecchio
Valera Fratta  -  Casalmaiocco
Virtus Graffignana  -  Senna Gloria
 
CLASSIFICA
 
SQUADRA                                                PT       G      V      N      P         GF      GS       DR      MI
 
vittoria Melegnano 46 19 14 4 1 49 22 27 5 Grafico classifica progressiva
vittoria Casalmaiocco 43 20 13 4 3 50 25 25 3 Grafico classifica progressiva
pareggio Senna Gloria 41 20 12 5 3 50 24 26 1 Grafico classifica progressiva
vittoria S. Biagio 38 20 12 2 6 31 21 10 -4 Grafico classifica progressiva
pareggio Oriese 35 19 10 5 4 27 15 12 0 Grafico classifica progressiva
vittoria Casalpusterlengo 1947 31 20 8 7 5 35 32 3 -9 Grafico classifica progressiva
pareggio Valera Fratta 30 20 8 6 6 33 26 7 -8 Grafico classifica progressiva
vittoria Medigliese 27 20 8 3 9 27 30 -3 -13 Grafico classifica progressiva
sconfitta Spinese Oratorio 26 20 7 5 8 24 29 -5 -16 Grafico classifica progressiva
sconfitta Secugnago 26 20 7 5 8 24 25 -1 -16 Grafico classifica progressiva
sconfitta Santo Stefano 21 20 6 3 11 18 32 -14 -19 Grafico classifica progressiva
vittoria Borgolombardo 18 20 4 6 10 15 25 -10 -22 Grafico classifica progressiva
pareggio Lodivecchio 18 19 4 6 9 17 27 -10 -21 Grafico classifica progressiva
sconfitta Virtus Graffignana 16 20 4 4 12 26 39 -13 -22 Grafico classifica progressiva
sconfitta Fissiraga 13 19 3 4 12 20 44 -24 -22 Grafico classifica progressiva
sconfitta Metanopoli Calcio 9 20 2 3 15 14 44 -30 -31 Grafico classifica progressiva

PROGRAMMA DEL WEEKEND - SABATO 11/02/2017
categoria orario località gara
JUNIORES 15.00 CODOGNO - STADIO BREDA SAN BIAGIO - FRASSATI
GIOVANISSIMI gir.B 15.15 CORNO GIOVINE SAN BIAGIO - SAN ROCCO 80  
PROGRAMMA DEL WEEKEND - DOMENICA 12/02/2017
categoria orario località gara
GIOVANISSIMI gir.A 10.30 CODOGNO - STADIO BREDA SAN BIAGIO - NUOVA LODI
ALLIEVI 10.30 CORNO GIOVINE   SAN BIAGIO - MALEO
PRIMA CATEGORIA 14.30 CODOGNO - STADIO BREDA   SAN BIAGIO - METANOPOLI  

I NOSTRI SPONSOR 

       
     
       
       
       
       

 

comments